エスリード大阪ラ・リュール 1104 情報更新日: 2026年05月20日 追加 エスリード大阪ラ・リュール 1104 6.68万円 (管理費・共益費3,100円) 情報更新日: 2026年05月20日 追加 敷金/保証金 - / - 礼金 69,900円 敷引/償却 - 築年数 築3年 間取り 1K 専有面積 21.8㎡ 階建 11階/15階建 向き 北 種別 マンション 構造 RC 所在地 大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目 最寄駅 JR東西線 / 御幣島駅 歩5分 JR東海道本線 / 塚本駅 歩21分 阪神本線 / 千船駅 歩15分 この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:296999] メールでお問合せ 来店予約 06-4960-3232 電話でお問合せ JR尼崎店 / 営業時間:10:00~18:00 月額料金 賃料 66,800円 共益費 3,100円 駐車場 18,700円 合計 88,600円 物件概要 ペット バス・トイレ別 エアコン 室内洗濯機置場 ネット無料 オートロック 新築・築浅 南向き 設備条件 2階以上/バルコニー/フローリング/エレベーター/駐輪場/宅配ボックス/敷地内ゴミ置場/駐車場空きあり/ガスコンロ/コンロ2口/バス・トイレ別/浴室乾燥機/温水洗浄便座/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/シューズボックス/ネット使用料無料/オートロック/防犯カメラ/モニター付きインターホン/保証人不要/ペット可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/3沿線以上利用可 現状 退去予定 (2026年6月30日頃) 情報更新日 2026年05月20日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 設備条件 2階以上/バルコニー/フローリング/エレベーター/駐輪場/宅配ボックス/敷地内ゴミ置場/駐車場空きあり/ガスコンロ/コンロ2口/バス・トイレ別/浴室乾燥機/温水洗浄便座/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/シューズボックス/ネット使用料無料/オートロック/防犯カメラ/モニター付きインターホン/保証人不要/ペット可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/3沿線以上利用可 現状 退去予定 (2026年6月30日頃) 情報更新日 2026年05月20日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 定額修繕費等 44,000円 鍵交換費 24,200円 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 ELクラブ入会金:19800円/初回 定額修繕費等 44,000円 鍵交換費 24,200円 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 ELクラブ入会金:19800円/初回 駐車場種別 近隣確保 駐車場までの距離 300m 駐車場料金 18,700円 駐車場備考 - バイク置場 - 駐車場種別 近隣確保 駐車場までの距離 300m 駐車場料金 18,700円 駐車場備考 - バイク置場 - この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:296999] メールでお問合せ 来店予約 06-4960-3232 電話でお問合せ JR尼崎店 / 営業時間:10:00~18:00 周辺環境 周辺環境を地図で確認する 小学校 大阪市立香簑小学校まで795m(徒歩10分) 中学校 大阪市立歌島中学校まで715m(徒歩9分) 高校 好文学園女子高等学校まで858m(徒歩11分) 大学 関西国際大学 尼崎キャンパスまで4073m(徒歩51分) スーパー スーパーマルハチみてじま店まで277m(徒歩4分) コンビニ シビスすながわまで148m(徒歩2分) 病院 公益財団法人 大阪労働衛生センター第一病院まで549m(徒歩7分) 大阪市立香簑小学校まで795m 大阪市立歌島中学校まで715m 関西国際大学 尼崎キャンパスまで4073m 公益財団法人 大阪労働衛生センター第一病院まで549m 好文学園女子高等学校まで858m スーパーマルハチみてじま店まで277m シビスすながわまで148m 表示する周辺環境 スーパー コンビニ 大型ショッピングモール ドラッグストア・薬局 幼稚園・保育園 小学校・中学校 病院 銀行・郵便局 行政機関 公園 駅 高速IC お気軽にお問合せ・ご相談ください メールでお問合せ 来店予約 お急ぎの方はお電話がオススメです 06-4960-3232 【受付時間】10:00~18:00 その他条件 火災保険加入 必須 火災保険/18,000円/2年 保険会社利用 必須 ■保証会社/初回保証料:総賃料50%,月額保証料:総賃料1.5% 契約期間 1年 更新料等 - 短期解約違約金 有 1.0年未満の解約/家賃等の1.0ヵ月 条件備考※ - 火災保険加入 必須 火災保険/18,000円/2年 保険会社利用 必須 ■保証会社/初回保証料:総賃料50%,月額保証料:総賃料1.5% 契約期間 1年 更新料等 - 短期解約違約金 有 1.0年未満の解約/家賃等の1.0ヵ月 条件備考※ - ※月額費用等の金額が入っている場合は上記総賃料に計算されておりません。
JR尼崎店 兵庫県尼崎市潮江1丁目 3-1あまがさきキューズモール1F TEL. 06-4960-3232 営業時間|10:00~18:00 定休日|水曜日(1月~3月は営業)・年末年始・GW・お盆 発信