星陵台6-2-7貸家 1 情報更新日: 2026年05月19日 追加 星陵台6-2-7貸家 1 7.5万円 (管理費・共益費 -) 情報更新日: 2026年05月19日 追加 敷金/保証金 - / - 礼金 1.0ヵ月 敷引/償却 - 築年数 築56年 間取り 1LDK 専有面積 43.94㎡ 階建 1階/2階建 向き 西 種別 一戸建て 構造 木造 所在地 兵庫県神戸市垂水区星陵台6丁目 最寄駅 JR山陽本線 / 舞子駅 歩22分 山陽電鉄本線 / 霞ヶ丘駅 歩20分 山陽電鉄本線 / 舞子公園駅 歩21分 この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:315861] メールでお問合せ 来店予約 078-705-3215 電話でお問合せ 垂水店 / 営業時間:10:00~18:00 月額料金 賃料 75,000円 すまいサポート24 1,100円 合計 76,100円 物件概要 ペット バス・トイレ別 エアコン 室内洗濯機置場 ネット無料 オートロック 新築・築浅 南向き 設備条件 メゾネット/ロフト/1階/バルコニー/フローリング/敷地内駐車場/駐輪場/バイク可/駐車場空きあり/IHコンロ/コンロ2口/追焚機能/エアコン/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/オール洋間 現状 空室 情報更新日 2026年05月19日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 設備条件 メゾネット/ロフト/1階/バルコニー/フローリング/敷地内駐車場/駐輪場/バイク可/駐車場空きあり/IHコンロ/コンロ2口/追焚機能/エアコン/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/オール洋間 現状 空室 情報更新日 2026年05月19日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 定額修繕費等 57,200円 鍵交換費 39,600円 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 すまいサポート24:1100円/月 定額修繕費等 57,200円 鍵交換費 39,600円 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 すまいサポート24:1100円/月 駐車場種別 空有 駐車場までの距離 - 駐車場料金 - 駐車場備考 - バイク置場 - 駐車場種別 空有 駐車場までの距離 - 駐車場料金 - 駐車場備考 - バイク置場 - この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:315861] メールでお問合せ 来店予約 078-705-3215 電話でお問合せ 垂水店 / 営業時間:10:00~18:00 周辺環境 周辺環境を地図で確認する 小学校 神戸市立東舞子小学校まで899m(徒歩12分) 中学校 神戸市立星陵台中学校まで1051m(徒歩14分) 高校 愛徳学園中学校・高等学校まで345m(徒歩5分) 大学 神戸学院大学 有瀬キャンパスまで4456m(徒歩56分) スーパー コープミニ東舞子まで825m(徒歩11分) コンビニ ローソン 神戸星陵台五丁目店まで317m(徒歩4分) 病院 舞子台病院まで472m(徒歩6分) 神戸市立東舞子小学校まで899m コープミニ東舞子まで825m 神戸市立星陵台中学校まで1051m 愛徳学園中学校・高等学校まで345m 神戸学院大学 有瀬キャンパスまで4456m ローソン 神戸星陵台五丁目店まで317m 舞子台病院まで472m 表示する周辺環境 スーパー コンビニ 大型ショッピングモール ドラッグストア・薬局 幼稚園・保育園 小学校・中学校 病院 銀行・郵便局 行政機関 公園 駅 高速IC お気軽にお問合せ・ご相談ください メールでお問合せ 来店予約 お急ぎの方はお電話がオススメです 078-705-3215 【受付時間】10:00~18:00 その他条件 火災保険加入 必須 保険会社利用 必須 ■保証会社/初回保証料:総賃料100%,月額保証料:総賃料2% 契約期間 2年 更新料等 - 短期解約違約金 条件備考※ - 火災保険加入 必須 保険会社利用 必須 ■保証会社/初回保証料:総賃料100%,月額保証料:総賃料2% 契約期間 2年 更新料等 - 短期解約違約金 条件備考※ - ※月額費用等の金額が入っている場合は上記総賃料に計算されておりません。