バウアーハウス I

情報更新日: 2026年05月19日

バウアーハウス I

6.5万円 (管理費・共益費 -)

情報更新日: 2026年05月19日

敷金/保証金
- / -
築年数
築36年
間取り
2LDK
専有面積
42.3㎡
階建
3階/5階建
最寄駅
阪急甲陽線 / 甲陽園駅 歩4分
阪急甲陽線 / 苦楽園口駅 歩23分
阪急神戸線 / 夙川駅 歩34分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:320658]

月額料金
  • 賃料
    65,000円
  • 駐車場
    18,700円
合計
83,700円
南向き南向き
設備条件 南向き/デザイナーズ/2階以上/角部屋/バルコニー/フローリング/宅配ボックス/敷地内ゴミ置場/駐車場空きあり/ガスコンロ/バス・トイレ別/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/シューズボックス/CATV/CATVインターネット/閑静な住宅街/事務所利用可/2人入居可/ルームシェア可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/即入居可
現状 空室
情報更新日 2026年05月19日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月19日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 -
鍵交換費 22,000円
ゴミ処理費 -
その他費用 消火剤+防災グッズ:16500円/初回、消毒代:25300円/初回、投てき消火剤:6930円/初回、入居者サポート費用:22000円/初回
定額修繕費等 - 鍵交換費 22,000円
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
駐車場種別 近隣確保 駐車場までの距離 300m
駐車場料金 18,700円 駐車場備考 -
バイク置場 -
駐車場種別 近隣確保
駐車場までの距離 300m
駐車場料金 18,700円
駐車場備考 -
バイク置場 -

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:320658]

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    西宮市立甲陽園小学校まで480m(徒歩6分)
  • 中学校
    中学校
    西宮市立大社中学校まで1091m(徒歩14分)
  • 高校
    高校
    甲陽学院高等学校まで1897m(徒歩24分)
  • 大学
    大学
    関西学院大学生活協同組合 西宮上ケ原キャンパスまで2161m(徒歩28分)
  • スーパー
    スーパー
    いかり アンカーレット 甲陽園店まで279m(徒歩4分)
  • コンビニ
    コンビニ
    ファミリーマート 甲陽園駅前店まで260m(徒歩4分)
  • 病院
    病院
    上ヶ原病院まで1737m(徒歩22分)
西宮市立甲陽園小学校まで480m
西宮市立大社中学校まで1091m
甲陽学院高等学校まで1897m
関西学院大学生活協同組合 西宮上ケ原キャンパスまで2161m
いかり アンカーレット 甲陽園店まで279m
ファミリーマート 甲陽園駅前店まで260m
上ヶ原病院まで1737m