ライオンズ甲陽園グラングレイド 710 情報更新日: 2026年05月15日 追加 ライオンズ甲陽園グラングレイド 710 21万円 (管理費・共益費20,000円) 情報更新日: 2026年05月15日 追加 敷金/保証金 - / - 礼金 300,000円 敷引/償却 - 築年数 築11年 間取り 3LDK 専有面積 86.68㎡ 階建 7階/7階建 向き 南 種別 マンション 構造 RC 所在地 兵庫県西宮市甲陽園若江町 最寄駅 阪急甲陽線 / 甲陽園駅 歩1分 阪急甲陽線 / 苦楽園口駅 歩17分 阪急神戸線 / 夙川駅 歩28分 この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:42757] メールでお問合せ 来店予約 電話でお問合せ 月額料金 賃料 210,000円 共益費 20,000円 駐車場 17,000円 合計 247,000円 物件概要 ペット バス・トイレ別 エアコン 室内洗濯機置場 ネット無料 オートロック 新築・築浅 南向き 設備条件 外壁タイル張り/南向き/分譲賃貸/2階以上/最上階/バルコニー/フローリング/エレベーター/宅配ボックス/敷地内ゴミ置場/システムキッチン/浄水器/食器洗い乾燥機/ディスポーザー/バス・トイレ別/浴室乾燥機/温水洗浄便座/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/ウォークインクローゼット/CATV/オートロック/防犯カメラ/モニター付きインターホン/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/駅前 現状 退去予定 (2026年6月中旬頃) 情報更新日 2026年05月15日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 設備条件 外壁タイル張り/南向き/分譲賃貸/2階以上/最上階/バルコニー/フローリング/エレベーター/宅配ボックス/敷地内ゴミ置場/システムキッチン/浄水器/食器洗い乾燥機/ディスポーザー/バス・トイレ別/浴室乾燥機/温水洗浄便座/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/ウォークインクローゼット/CATV/オートロック/防犯カメラ/モニター付きインターホン/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/駅前 現状 退去予定 (2026年6月中旬頃) 情報更新日 2026年05月15日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 定額修繕費等 - 鍵交換費 - 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 エアコンクリーニング代(退去時):13200円/初回 定額修繕費等 - 鍵交換費 - 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 エアコンクリーニング代(退去時):13200円/初回 駐車場種別 近隣確保 駐車場までの距離 30m 駐車場料金 17,000円 駐車場備考 - バイク置場 - 駐車場種別 近隣確保 駐車場までの距離 30m 駐車場料金 17,000円 駐車場備考 - バイク置場 - この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:42757] メールでお問合せ 来店予約 電話でお問合せ 周辺環境 周辺環境を地図で確認する 小学校 西宮市立甲陽園小学校まで594m(徒歩8分) 中学校 西宮市立大社中学校まで655m(徒歩9分) 高校 甲陽学院高等学校まで1771m(徒歩23分) 大学 関西学院大学生活協同組合 西宮上ケ原キャンパスまで2379m(徒歩30分) スーパー いかり アンカーレット 甲陽園店まで228m(徒歩3分) コンビニ ファミリーマート 甲陽園駅前店まで244m(徒歩4分) 病院 上ヶ原病院まで1917m(徒歩24分) 西宮市立甲陽園小学校まで594m 西宮市立大社中学校まで655m 甲陽学院高等学校まで1771m 関西学院大学生活協同組合 西宮上ケ原キャンパスまで2379m いかり アンカーレット 甲陽園店まで228m ファミリーマート 甲陽園駅前店まで244m 上ヶ原病院まで1917m 表示する周辺環境 スーパー コンビニ 大型ショッピングモール ドラッグストア・薬局 幼稚園・保育園 小学校・中学校 病院 銀行・郵便局 行政機関 公園 駅 高速IC お気軽にお問合せ・ご相談ください メールでお問合せ 来店予約 お急ぎの方はお電話がオススメです 電話でお問合せ その他条件 火災保険加入 必須 保険会社利用 必須 ■保証会社/初回保証料:総賃料+決済サービス料440円税込の50%,更新料:15,000円/年 契約期間 4年 更新料等 16,500円 短期解約違約金 条件備考※ 定期借家 賃貸借契約期間4年間 エアコンクリーニング代(4台分):52800円 火災保険加入 必須 保険会社利用 必須 ■保証会社/初回保証料:総賃料+決済サービス料440円税込の50%,更新料:15,000円/年 契約期間 4年 更新料等 16,500円 短期解約違約金 条件備考※ 定期借家 賃貸借契約期間4年間 エアコンクリーニング代(4台分):52800円 ※月額費用等の金額が入っている場合は上記総賃料に計算されておりません。