杭瀬南新町4丁目テラスハウス 1

情報更新日: 2026年05月24日

杭瀬南新町4丁目テラスハウス 1

5.9万円 (管理費・共益費 -)

情報更新日: 2026年05月24日

敷金/保証金
- / -
礼金
2.0ヵ月
敷引/償却
-
築年数
築51年
間取り
3DK
専有面積
44.73㎡
階建
1階/2階建
向き
種別
テラスハウス
構造
木造
所在地
兵庫県尼崎市杭瀬南新町4丁目
最寄駅
阪神本線 / 大物駅 歩7分
阪神本線 / 杭瀬駅 歩9分
阪神なんば線 / 出来島駅 歩33分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:73877]

月額料金
  • 賃料
    59,000円
  • 駐車場
    18,700円
合計
77,700円
南向き南向き
設備条件 南向き/1階/角部屋/専用庭/バルコニー/駐輪場/駐車場空きあり/バス・トイレ別/洗面所独立/プロパンガス/閑静な住宅街/ペット可/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/即入居可/定期借家を含まない
現状 空室
情報更新日 2026年05月24日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月24日
その他費用 -
駐車場種別 近隣確保 駐車場までの距離 300m
駐車場料金 18,700円 駐車場備考 -
バイク置場 -
駐車場種別 近隣確保
駐車場までの距離 300m
駐車場料金 18,700円
駐車場備考 -
バイク置場 -

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:73877]

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    尼崎市立浦風小学校まで333m(徒歩5分)
  • 中学校
    中学校
    尼崎市立小田中学校まで1500m(徒歩19分)
  • 高校
    高校
    兵庫県立尼崎高等学校まで860m(徒歩11分)
  • 大学
    大学
    関西国際大学尼崎キャンパス 入試・広報課まで2177m(徒歩28分)
  • スーパー
    スーパー
    業務スーパー尼崎杭瀬店まで320m(徒歩4分)
  • コンビニ
    コンビニ
    SP Foodsまで230m(徒歩3分)
  • 病院
    病院
    社会医療法人愛仁会尼崎だいもつ病院まで536m(徒歩7分)
尼崎市立浦風小学校まで333m
関西国際大学尼崎キャンパス 入試・広報課まで2177m
尼崎市立小田中学校まで1500m
兵庫県立尼崎高等学校まで860m
業務スーパー尼崎杭瀬店まで320m
SP Foodsまで230m
社会医療法人愛仁会尼崎だいもつ病院まで536m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください
その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 必須 ■保証会社/初回保証料:総賃料40%,更新料:10,000円/年
契約期間 2年 更新料等 -
短期解約違約金
条件備考※ ペット相談可:賃料3,000円/月増
火災保険加入 必須 
保険会社利用 必須 ■保証会社/初回保証料:総賃料40%,更新料:10,000円/年
契約期間 2年
更新料等 -
短期解約違約金
条件備考※ ペット相談可:賃料3,000円/月増
※月額費用等の金額が入っている場合は上記総賃料に計算されておりません。